Ондулин представляет собой современный кровельный материал, который производится на основе битума и целлюлозы, а также различных минеральных наполнителей. Этот материал называется ещё еврошифером или битумным шифером. Он предоставляется производителем в необычайно большом ассортименте и обладает большой цветовой палитрой.

Ондулин Ондулин красный

Сколько стоит ондулин?

Если вы решили купить ондулин, цена которого на нашем сайте самая приемлемая, то ознакомиться с расценками можно в нашем прайсе. Стоимость материала напрямую зависит от его толщины, размеров, длины и ширины. Поэтому, прежде чем ондулин купить, стоит внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками и вашими личными предпочтениями.
Ондулин, цена за лист которого указана на нашем сайте, обладает массой положительных качеств. Купить шифер ондулин, цена на который у нас самая доступная, можно тоже в разных вариантах.

 

Где лучше всего купить материал?

Если вы собрались ондулин купить, то надо найти достойный интернет магазин, где вам смогут предложить товар высокого качества по приемлемой стоимости. При выборе интернет – магазина, где вы будете совершать покупку, обратите внимание на ассортимент кровельного материала, на расценки, отзывы покупателей.
Мы предлагаем своим потенциальным покупателям самые лучшие условия сотрудничества. У нас предоставлен самый широкий выбор кровельных материалов напрямую от производителя. На всю свою продукцию мы готовы предоставить сертификат качества и длительную гарантию. Чтобы оформить заказ на нашем сайте, достаточно связаться с менеджером по указанному номеру телефона или заполнить заявку на покупку. Мы гарантируем каждому отдельному клиенту: высокий сервис обслуживания, доступные цены, большое разнообразие продукции, и её высокое качество.

Производство ондулина: сырье, технология, свойства материала

Это кровельное покрытие было придумано французами. При его производстве используются инновационные технологии, экологически чистые материалы. За каждым отдельным этапом производства, специалисты ведут строгий контроль. Это позволяет потребителю приобретать товар высокого качества без каких-либо дефектов и изъянов.
Производства ондулина – процесс довольно сложный. Он изготавливается при высокой температуре, более 120 градусов. Благодаря использованию проверенных и надёжных материалов, ондулин не вызывает аллергических реакций у пользователей и является совершенно безопасным материалом. Он не пропускает воду и при нагреве от солнечных лучей, становится ещё более прочным.

Преимущества ондулина

Зеленый ондулин

Перечислять преимущества данного материала можно долго. К основным его достоинствам стоит отнести:

– широкий выбор цветовой палитры;
– устойчивость к негативным факторам окружающей среды;
– водонепроницаемость;
– прекрасные эксплуатационные характеристики;
– высокую устойчивость к ультрафиолетовым и прямым солнечным лучам.

Этот материал не боится ничего. Он не портится ни под воздействием резких перепадов температуры, ни от проливных дождей или града. Сделать крышу из этого материала один раз, вы сможете наслаждаться её высоким качеством и эстетичным видом в течение долгих лет жизни.
Нельзя не отметить и тот факт, что данный материал отличается удобством в работе. Он легко режется и пилится любыми инструментами. А сравнительно небольшой вес продукции, позволяет произвести кровельные работы в максимально короткие сроки.
Гибкость материала позволяет дизайнерам придумывать самые оригинальные и причудливые формы крыш. А небольшая стоимость. Делает ондулин самым популярным и востребованным материалом.

Недостатки ондулина

Как и любой другой материал, онлулин имеет и свои недостатки. Обратите внимание, большая часть недостатков данного материала связана с непрофессионально проведенными работами. Поэтому, обустройством кровли обязательно должны заниматься только высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы за плечами.

Итак, некоторые пользователи среди недостатков ондулина выделяют:

– низкую прочность;
-пожаробезопасность;
– потерю яркого окраса;
– не большой срок эксплуатации;
– невысокую биологическую стойкость.

Размеры и вес листов ондулина

Выбирая ондулин размеры для кровли, обратите внимание, что он выпускается в двух вариантах: в шифере и черепице. Шифер производится в виде волнистого листа, а черепица Ондулин изготавливается на основе стекловолокна и имеет размеры 1000* 35 сантиметров. Шифер станет идеальным решением для простых типов кровель, а черепица лучше подойдёт для обустройства сложных кровельных покрытий.

Ондулин на бани

Классический шифер состоит из 10 волн. Его вес составляет 6,5 кг, толщина – 3 мм, а формат – 200*95 см.
Ондулин SMART является более усовершенствованным материалом. Он отличается и меньшим весом, и эстетичностью, и более компактными размерами. Наличие специальных замков на кровельном покрытии, предотвращает попадание влаги при косом дожде под верхний лист нахлеста. А наличие разметки для крепления на материале, значительно ускоряет его процесс монтажа.

Ондулин на доме
Также производитель предоставляет и компактный вариант кровельного материала для обустройства небольших крыш (сараи, гаражи). Этот вариант покрытия имеет минимальную толщину, меньшее количество волн (всего 8 штук), небольшой вес.
Обратите внимание, даже тот факт, что материал имеет разное количество волн, позволяет монтировать на одной кровле разные его виды. Это очень удобно при проведении ремонтных и реставрационных работ.

5 Мифов про ондулин

Давайте рассмотрим основные мифы, связанные с данным кровельным материалом. Что касается прочности, то при правильной технологии монтажа, этому материалу не страшны ни град, ни сильные порывы ветра. Многие пользователи недовольны, что по этому материалу не рекомендуется ходить, особенно в жаркий летний период. Поэтому, если вам надо провести какие-то небольшие ремонтные работы кровли, сделайте это весной или осенью.

Что касается пожаробезопасности, то этот материал является органическим, следовательно, он и горит. Любой кровельный материал, даже самый дорогостоящий, через пару десятков лет меняет свой первоначальный цвет. И что касается последнего 5 мифа, о долговечности. Сразу вас разуверим, более надёжного материала, который прослужит вам столько лет, вы просто не найдёте. Главное, качественно и согласно всем заявленным производителем нормам произвести монтаж кровли.

3 совета по кровле и монтажу

Монтаж кровли из ондулина может выполнить абсолютно каждый человек. Никакой особенной подготовки для этого не надо. Но опытные мастера имеют свои собственные секреты. Давайте рассмотрим полезные советы по монтажу кровли. Перед началом рабочего процесса
внимательно ознакомьтесь с инструкцией по монтажу, которая вам достанется при покупке. В этой инструкции будут даны довольно полезные советы по технике и порядку проведения работ.

Совет №1: если на улице слишком жарко, то не стоит заниматься обустройством кровли из ондулина. При температуре больше 30 градусов, этот материал становиться слишком пластичным. Неопытному мастеру будет крайне неудобно с ним работать. Также, производитель не рекомендует работать с материалом, когда на улице больше 5 градусов мороза.
Совет №2: при разметке ондулина лучше всего использовать цветные карандаши, и обрезок от другого листа. Так как отмерять длину ровной линейкой на волнистой поверхности не очень удобно. Отрезать ондулин можно простой ножовкой по дереву. При этом режущий край ножовки стоит периодически смачивать водой.
Совет №3: на каждом листе ондулина имеется заводская разметка под гвозди. Не стоит пренебрегать этим и экономить. Каждый лист должен крепиться именно 20 гвоздями.

Подводя итог стоит отметить, что если вы хотите сделать качественную, современную и недорогую кровлю, обязательно обратите внимание на ондулин. Не зря же этот материал уже давно занимает лидирующие позиции на рынке по продажам. А приобрести ондулин можно прямо сейчас на нашем сайте.